Главная / Оптические приборы / Микроскопы лабораторные, биологические, бинокулярные, школьные / Бинокулярный микроскоп XS-90
Бинокулярный микроскоп XS-90
Бинокулярный микроскоп XS-90 используется для общеклинических исследований в лабораториях медицинских учреждений любого уровня, а также для учебных целей в высших и средних учебных заведениях. Оснащен высококачественными ахроматическими объективами.
Микроскоп предназначен для исследований препаратов в проходящем свете в светлом поле, а в дополнительной комплектации - и по методу темного поля. Микроскоп XS-90 - одна из самых удачных моделей, предназначенных для проведения рутинных лабораторных работ. Современный дизайн, улучшенная комплектация, оптимальное соотношение цены и качества - вот основные достоинства бинокулярного микроскопа XS-90. В комплектацию этой модели входят дополнительные обьективы, окуляры, две запасные галогеновые лампы, 3 светофильтра, зеркало подсветки.
Преимущества лабораторного микроскопа XS-90:
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки;
- Улучшенное качество изображения по полю;
- Предметный столик с координатным перемещением;
- Съемный препаратоводитель;
- Револьвер на 5 объективов;
- Осветительная система, обеспечивающая без дополнительных перестроек освещение полей зрения объективов увеличением от 4х до 100х;
- Источник питания, встроенный в основание микроскопа;
- Плавная регулировка освещенности.

Технические характеристики микроскопа:
| Увеличение, крат |
40-1600x |
| Насадка |
Бинокулярная |
| Окуляры |
широкопольные 10х; 16х, 16х DIN |
| Револьверное устройство |
На 4 объективa |
| Объективы |
4x/0.10; 10x/0.25; 40x/0.65; 100x/1.25 OIL |
| Светофильтры |
3 светофильтра |
| Зеркало подсветки |
с держателем |
| Предметный столик |
С координатным перемещением 125х115 мм |
| Конденсор |
Аббе, апертура 1.25 |
| Источник света |
Галогеновая лампа, 6В/20Вт с плавной регулировкой яркости |
| Сеть |
Переменного тока напряжением 220В, частотой 50Гц |
| Габариты в упаковке, мм |
300x400x500 |
| Вес, кг |
8,0 |
Купить микроскоп
|